Документы для продажи унаследованного автомобиля без оформления на себя

• г. Рязань

Такая ситуация. Досталась машина в наследство, мне и брату по 1\2 части, я выкупил 1\2 часть у брата. Вопрос, есть покупатель, какие нужны документы от меня чтобы продать автомобиль без оформления его на себя.

Ответы на вопрос (2):

Свидетельство о праве на наследство.

Спросить
Пожаловаться

Только мое?копию надо делать и заверять у нотариуса?

Спросить
Пожаловаться

Машина досталась по наследству мне, сестре и брату, брат отказался в мою пользу. Сестра не хочет оформлять и платить за оформление машины. Могу ли я продать без неё?

У моей мамы были брат и мама инвалиды. Брат женат и есть дети. Он умер и при оформлении квартиры на себя его жена узнала, что часть квартиры перешла его маме. Не успев отказаться от части квартиры мама тоже умерла. Вопрос: имеет ли право теперь моя мама на эту часть квартиры? Так как после смерти брата по наследству квартира досталась её маме.

Какие документы нужны для оформления наследства? Брат умер завещания нет, остался я и отец. Отец хочет написать отказ в пользу меня потом какие документы нужно будет предоставить чтоб получить часть квартиры брата.

Я оформляю ТС после смерти отца на себя. У меня на руках свидетельство на наследство на машину на меня и брата и доверенность от брата на управлением оформления его долей. Брат сейчас в другом городе и приехать оформлять не может. В ГАИ сказали что без него не могут на меня оформить ТС.

Подскажите, какой документ можно сделать по удаленке, чтобы брату не приезжать на оформление? Ему не нужна эта часть доли на ТС.

Может доверенность какая нибудь, заверенная у нотариуса и ее по почте в мой город?

Какие документы нужны на оформление потерянной доли дома?

У меня такая ситуация. Еще 50 лет назад дом был поделен на 2 доли. Одна доля досталась прадеду, вторая его жене. Свою долю прадед завещал моему деду (своему сыну от первого брака) и его брату. Брат не вступил в наследство и его часть ушла со временем к государству. Дед оставил свою долю на меня и мать (так как на момент его смерти мне было 9 лет). Сейчас чтобы забрать данную потерянную долю нам нужно обращаться в суд и выкупать по ставкам. Заранее хотелось бы узнать какие документы нужно собрать для обращения в суд.

После смерти отца, проживающего в другом городе, я получила в наследство 1/2 часть автомобиля. Сейчас вместе со вторым наследником планируем продать данный автомобиль без оформления на себя. Вопрос: чтобы продать автомобиль по доверенности (без моего присутствия), какие документы нужно предоставить и на кого они должны быть оформлены?

Брат и сестра после смерти родителей не вступали в наследование имуществом. Умирает брат, спустя 2 года после его смерти сестра оформляет через суд наследство (пропущен срок принятия наследства), нотариус выдает свидетельство на наследство на 1/2 доли, т.к. у брата есть дочь. Дочь брата не предпринимает никаких действий в оформлении наследства.

Вопросы:

1. есть ли у нотариусов сроки по оформлению второй части наследства (дочери брата)

2. может ли нотариус отказать в выдаче свидетельства на наследование дочери брата, если она не принимает никаких действий по оформлению наследств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2006 году у меня умер отец. Осталась его жена (моя мама), я и мой брат. Дом был поделен на 3 части. 1\3 и еще 1\3 по наследству досталась маме, другую 1\3 сделали на брата (чтобы он не бегал с документами) с условием, что остальные части после смерти достануться мне (дочери). Мама умерла. Вопросы: 1. Если мы одну часть уже сделали на брата, может ли он претендовать на остальные. 2. Если брат не будет подавать документы нотариусу на долю в доме и часть сбережений в банке, подам на наследство только я, дочь умершей, брат получить их автоматически или все перейдет мне.

Что делать. Сложилась такая ситуация. У матери было 2 сына, она долго болела и один брат (назовем его брат 2) со своей семьей ухаживал за ней. Неоднократно предлагая оформить брату 1 документы с наследством, при чем мать была не против решить эти вопросы. Брат 1 отказался заниматься оформление бумаг, но официально отказ от наследства не писал. Документы были оформлены как дарственная на брата 2, после чего было получено свидетельство о регистрации права, брат 1 не возражал. После смерти матери прошло 3 года и сейчас брат 1 требует вернуть ему часть наследства. Может ли он оспорить права? Что делать брату 2 в этом случае?

Мой автомобиль был оформлен на брата, брат внезапно умер, и мой автомобиль попал в наследство его двоим дедям, т. е. по 1/2 каждому, его дочь отказалась от 1/2 автомобиля, теперь сын брата наследник автомобиля, чтобы оформить автомобиль на меня, какие нужны документы от наследника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение