Спорная авария на кольце - как меня обвинили в инциденте, несмотря на свидетельские показания и признание невиновности

• г. Могилёв

При движении на кольце водитель без опыта слева прижимался ко мне, вытесняя меня со средней на правую, очевидно пытаясь съехать с кольца. В месте съезда дорога по кольцу сужается. Правая идет направо, средняя и направо и налево (на кольцо). Левая - только на кольцо. Т.е. развилка - 3 полосы превращаются в 4 (2 на съезд, 2 на кольцо). На видео изменение направления движения из-за изменения траектории дороги (на развилке столб, возможно испугалась и немного увернулась) мне вменяют, как подрезание водителя слева, который, якобы уже занял мою полосу и ехал по кольцу. После развилки шли впритирку параллельно. Я - правее, по своей, разметки нет. В результате через метров 5 она все-таки зацепила заднюю левую дверь. Мало - после того как я затормозила - еще остановилась «об меня» сзади справа. Невероятно - но факт! Бывает же такое везение. Блондинка, в очках, с месячными правами и с тремя не совсем трезвыми штурманами, один из которых бывший инструктор по вождению. Гаишник сказал, что я не виновата, они согласились, просили не привлекать, мама просила прощение, а потом бац - и протокол на меня.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, вышлите фотокопию протокола на е-мэйл.