Что ждет меня в военкомате при получении военного билета в 27 лет после службы в милиции и отсрочки по учебе?
₽ VIP

• г. Москва

Мне 26 лет. В 1999 г. я получил отсрочку от службы в армии по учебе, потом была служба в милиции, но в 2007 г. я уволился и живу не по месту прописки. После увольнения мне повестки не приходили и сам я в военкомат не ходил. Меня интересует с чем я столкнусь в военкомате при получении военного билета, когда мне будет 27?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий!

В соответствии с ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007)

"О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" (принят ГД ФС РФ 06.03.1998)

(с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2008) ответственность наступает только в случае неисполнения требований о явке по повесткам военкомата. Если таких повесток не было - у Вас не возникла обязанность явки в военкомат, соответственно, Вы не можете быть привлечены к какой-либо ответственности