Бабушка из Белоруссии прислала доверенность на продажу доли в квартире, но решила ее отозвать - есть ли возможность оформить дарственную на свою дочь?

• г. Ярославль

Бабушка прислала доверенность на продажу ее доли в квартире, но через 2 дня решила ее отозвать, она находится в республике белорусь.

Успею ли я оформить дарственную на свою дочь?

Ответы на вопрос (1):

Можете успеть, но бабушка может оспорить эту сделку через суд.

Спросить
Пожаловаться

У бабушки 86 лет четверо детей, восемь внуков.

Наш дед был участник войны, умер, бабушке полагалась квартира. Сын оформил генеральную доверенность на себя для оформления двухкомнатной квартиры на бабушку после получения сертификата на сумму более 1.2 млн. рублей.

После оформления договора купли-продажи квартиры сын, используя доверенность, оформил дарственную на свою дочь, бабушку о своих намерениях не предупреждал.

При обсуждении вопроса на семейном совете до оформления доверенности сын говорил, что оформит квартиру на бабушку, поэтому она дала согласие на генеральную доверенность.

Бабушка переживает, что осталась без угла, только что оформленного.

Можно ли вернуть квартиру бабушке? Как это сделать?

Ситуация такая: имеется двухкомнатная приватизированная на бабушку квартира. Бабушка написала доверенность и заверила ее у нотариуса на свою дочь на продажу этой квартиры. Ее дочь продает эту квартиру, прописывает свою мать (бабушку) к себе и ухаживает за ней, а деньги забирает себе на покупку недвижимости своей дочери (внучки бабушки). У бабушки есть еще одна родная дочь, которая после смерти бабушки может претендовать на эту квартиру. Вопрос: может ли после смерти бабушки вторая дочь, узнав о факте продажи квартиры в прошлом, претендовать на какую-то часть денег, аргументировав это тем, что деньги были присвоены первой сестрой незаконно? Ведь доверенность была только на продажу, а деньги должна была получить бабушка. Нужно ли бабушке писать дарственную на выдачу денег первой дочери?

Бабушка написала на свою дочь дарственную на квартиру и доверенность потом она выписалась в квартиру дочки, а дочку к бабушке т.е к себе прописала свою дочь и двух внуков, и ее дочка (внучка бабушки) является опекуном ей (бабушке). Вопрос может ли без ее ведома бабушку выписать из квартиры где сейчас вместе бабушка с внучкой и прописать к себе (дочка)?

Отозвать дарственную на долю в квартире.

Подруга попросила прописать ребенка в квартире что бы иметь возможность продать свою каювартиру. Я написала действенную на долю в квартире дочери подруги. Сейчас эта дочь выраосла и требует продажу квартиры и своей доли. Эта девочка никогда не проживала в этой квартире. Можно ли сейчас отозвать дарственную?

Бабушке дали сертификат на приобретение квартиры, квартиру приобрели, Бабушка сделала дарственную на свою дочь, а та в свою очередь решила продать квартиру. Нужно ли будет платить 13% налог с продажи?

В собственности у моей бабушки есть однокомнатная квартира. Уход за ней на протяжении многих лет осуществляю я. Живет она в моем доме в отдельной комнате. Бабушка хочет оформить свою квартиру на мою дочь. У бабушки есть сын. Он претендует на долю в квартире. Если бабушка оформит сделку через куплю-продажу, сможет ли сын оспорить сделку в суде?

Хотим оформить на сына дарственную на квартиру, Квартира в долевой собственности на троих. Дочь, на которую 1/3 доли прислала генеральную доверенность на эту сделку со всеми полномочиями. Но в доверенности стоит только на продажу, а дарение не указано. Сможем ли мы по этой доверенности оформить сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на меня и бабушку, бабушка умирает На свою долю она пишет дарственную на внучку. Имеет ли кто право на обязательную долю в наследстве бабушки-эту часть квартиры? У бабушки есть дочь-пенсионерка.

Сын хочет оформить на мать генеральную доверенность на продажу своей доли в квартире на свою бабушку, покупателем доли является мать. В договоре купли продажи указывается сын как продавец? Или надо писать бабушку и что действует в лице сына по генеральной доверенности?, А расписывается в договоре бабушка?

Ситуация сложная-бабушка купила квартиру через нотариально заверенную доверенность, доверителем выбрала сноху (дочерь). после этого бабушка решила, но решила после этого продать квартиру. Внук является опекуном бабушки и решил купить квартиру. Вторая сделка была между 86 летней бабушкой и внуком, опять через доверенное лицо (сноха-мать внука). Прошло время он хочет продать квартиру приобрести другое жилье и при продаже Новый покупатель покупает через ипотеку. Банк требует расписку от бабушки о получении денег. Но она не может писать-ей 86 лет, поэтому она у нотариуса сделала доверенность на сноху (дочь), чтобы оформить обе сделки. Как нам быть? Является ли довереность и договор купли продажи от 2 сделки гарантом равносильной расписке? Либо доверен. Лицо может написать расписку за бабушку несмотря что является снохой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение