Апелляционная жалоба в областной суд - вопрос о сути и литературной форме, включая исследование загадочной дамы в мантии

• г. Москва

Прочти и ОТВЕТЬ, ПОЖАЛУЙСТА,-Жалоба в областной суд,-в ней указать СУТЬ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ, в суд первой инстанции или допустимо в литературной форме добавить,-кто есть дама в мантии, пожалуйста подробнее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Законом вам не запрещается в литературной форме намекнуть: А судьи кто??????

Спросить
Пожаловаться

Нужны правовые доводы и аргументы.

В литературной форме не нужно ничего добавлять.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Подробный ответ это уже тянет на платную консультацию.Если вы мног оуважаемый -не мастер литературного слова то лучше не трогать даму в мантии.Это надо делать тонко изящно ненавязчиво А не грубо коряво и топорно

Спросить
Пожаловаться

Жалоба в областной суд,-в ней указать СУТЬ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ, в суд первой инстанции или допустимо в литературной форме добавить,-кто есть дама в мантии, пожалуйста подробнее спасибо.

Подавал апелляционную жалобу 1 год назад и суд первой инстанции до сих пор ее не передал в апелляционный суд. Может ли первая инстанция принять мое дополнение к апелляционной жалобе если такой большой срок уже прошел? Или можно вместо этого при регистрации жалобы в апелляционном суде подать заявление обьяснение?

Как подать жалобу?

Здравствуйте! Возникла необходимость подачи жалобы на постановление суда первой инстанции об отказе в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы на приговор суда.

В связи с этим возникли вопросы:

1. Как называется жалоба? Частная жалоба? Или это название используется только по гражданским делам?

2. Жалобу на постановление подавать в вышестоящий суд через суд первой инстанции или на прямую?

3. Что прикладывать к жалобе? Апелляционную жалобу снова есть необходимость прикладывать?

4. Сколько будет стоить подготовить такую жалобу? Копию постановления могу скинуть!

Заранее Спасибо!

Через какой суд подается кассационная жалоба на определение арбитражного суда о возвращении апелляционной жалобы - через суд первой инстанции, через суд апелляционной инстанции или можно направить кассационную жалобу непосредственно в арбитражный суд кассационной инстанции?

Помогите, пожалуйста, разобраться в хитросплетениях АПК. Апелляционный суд вынес определение о возвращении апелляционной жалобы. Готовлю кассационную жалобу на данное определение суда апелляционной инстанции. Как правильно ее подавать: через канцелярию суда апелляционной инстанции или через канцелярию суда первой инстанции, который вынес решение, на которое подавалась возвращенная апелляционная жалоба. В АПК указано, что кассационная жалоба подается через суд, вынесший решение. Т.е., если я правильно трактую АПК, то в моем случае я должен подать кассационную жалобу в канцелярию ААС. Однако, в комментариях и обзорах этот вопрос не освещается (не нашел). Везде пишут, что кассационные жалобы подаются через суд первой инстанции. Заранее спасибо!

Суд кассационной инстанции рассматривает только доводы апелляционной жалобы или можно добавить нарушений при рассмотрении в суде первой инстанции которые не были заявлены в апелляционной жалобе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арбитражный суд апелляционной инстанции вернул апелляционную жалобу заявителю. Написал, что на определение о возврате апелляционной жалобы может быть подана кассационная жалоба. Заявитель подал кассационную жалобу на определение. Между тем, истекает срок на подачу кассационной жалобы на решение суда первой инстанции. Каковы последствия если подать сразу две жалобы - на определение о возврате апелляционной жалобы и кассационную жалобу на решение суда первой инстанции?

Помогите разобраться.

Решением арбитражного суда первой инстанции от 30.11.2009 было отказано в удовлетворении иска индивидуального предпринимателя Васильева к ООО Ярд о признании недействительным договора купли-продажи недвижимости.

Не согласившись с принятым по делу судебным актом, индивидуальный предприниматель Васильев обратился в арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой.

В апелляционной жалобе Васильев просил решение суда первой инстанции отменить, иск удовлетворить, признать недействительным договор купли-продажи недвижимости и взыскать с продавца покупную цену, а также проценты за незаконное пользование чужими денежными средствами.

Определением арбитражного апелляционного суда апелляционная жалоба возвращена в связи с пропуском заявителем срока на апелляционное обжалование и отсутствием ходатайства о его восстановлении, поскольку апелляционная жалоба была подана в арбитражный апелляционный суд 31.12.2009, о чем свидетельствует штемпель на почтовом конверте, в котором поступила апелляционная жалоба.

Однако на момент вынесения апелляционным судом определения о возвращении апелляционной жалобы в материалах дела имелась почтовая квитанция об отправлении в арбитражный апелляционный суд заказным письмом апелляционной жалобы, на которой указаны дата 30.12.2009.

Каковы основания возвращения апелляционной жалобы? Каков порядок исчисления срока на апелляционное обжалование? Какие требования могут быть заявлены в апелляционной жалобе? Как должен был поступить арбитражный суд апелляционной инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение