Суд отклонил иск о расторжении договора купли-продажи бетоносмесителя - стоит ли продолжать борьбу?
₽ VIP

• г. Железногорск

08 сентября 2008 куплен бетоносмеситель для строительства личного гаража. Гарантия-6 мес. Через 11 дней эксплуатации бетоносмеситель перестал мешать раствор. Я обратился в магазин, где у меня был принят редуктор с мотором от бетоносмесителя, т.е. наиболее вероятный, по мнению продавца, вышедший из строя узел, что подтверждается заявлением о приеме в гарантийный ремонт от 22.09.2008.

Продавец утверждал, что так принято оформлять обращение покупателя в магазин по вопросу обнаруженных недостатков и в наличии дефекта он должен ещё убедиться, но о проведении экспертизы меня никто не предупредил. После моего повторного устного обращения в магазин 10.10.2008 года, мне предложили забрать редуктор с мотором уже после гарантийного ремонта, с чем я категорически не согласен, т.к.ремонт был произведен против моего согласия.

Подал заявление в суд о расторжении договора купли-продажи На первом заседании продавец стал утверждать, что дефекта не было. Представил акт составленый самим же предпринимателем, где говорится, что редуктор с мотором от бетоносмесителя проверялся, дефект не установлен. Кстати данный акт всплыл только в суде и то составлен он 21,09,хотя я обратился в магазин 22,09

Я указал на его же ответ где говорится, что ремонт производился, представил 3 свидетелей, что бетоносмеситель не работал.

В иске мне отказали ссылаясь на то,что я воспользовался правом ремонта и расторгнуть договор купли-продажи не имею права Насколько данное решение законно? Стоит ли бороться дальше?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Обжалуйте данное решение.

С уважением Мордвинкина Л.В.