Понижение в должности при введении новой системы оплаты труда - возможно ли это?
₽ VIP

• г. Новосибирск

Я работаю в бюджетной организации в должности руководителя группы (14 разряд). Сейчас нас переводят на новую систему оплаты труда и по новой системе мне предлагается должность-ведущий программист, т.к. руководителя группы в новой системе нет.

Правомерно ли такое понижение в должности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Нина.

В соответствии с ТК все понижения/ повышения в должности осуществляются ТОЛЬКО С ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ РАБОТНИКА.

С уважением,

Белобров Виталий