Можно ли по аналогии ввести новую должность старший юрист с вилкой разрядов 11-13?

• г. Уфа

Я работаю в коммерческой организации (не бюджетная организация) в должности юрисконсульта. В нашем штатном расписании вилка разряда для юрисконсульта предусмотрена в диапазоне 6-10 разряд. Сейчас у меня максимальный разряд 10. Вопрос: каким образом можно расширить данную вилку? Стаж работы в должности юрисконсульта 4,5 года. Но фактически я являюсь единственным юристом организации, т.е. одна выполняю функции юротдела. Может можно ввести новую должность: ведущий или старший юрисконсульт и уже установить для данной должности вилку разрядов 11-13? В нашем штатном расписании есть должность экономист (вилка 6-10), старший экономист - вилка 11-13. Можно ли по аналогии ввести новую должность старший юрист с вилкой разрядов 11-13? И предусмотрены ли вообще разряды для юристов? (в ЕКТС я нашла лишь разряды для рабочих, а у специалистов разряды отсутствуют). Что еще можно сделать в моей ситуации, очень хочется повысить разряд и соответственно зарплату. Руководство не против, только не знает как это сделать. Отдел кадров разводит руками... В общем все от меня зависит... Пожалуйста, дайте совет, заранее благодарна)

Ответы на вопрос (1):

Вы меня извините конечно, но по моему вам платят в самый раз. Вот когда поймете как можно увеличить свой разряд, тогда его вам и надо увеличивать. С чесноков