Порядок действия предварительного договора после подписания основного - что происходит с дополнительными соглашениями?

• г. Санкт-Петербург

Предварительный договор теряет свою силу после подписания основного договора, в том числе и доп соглашения на предварительный договор тоже теряют свою силу, и не зависимо когда они были заключены, до основного договора или после?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, также теряют силу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Когда предварительный ДПК теряет свою силу после заключен основного договора?

Скажите пожалуйста, правда ли что при подписании основного договора купли продажи, предварительный договор купли продажи теряет свою силу и становится недействительным?

Когда предварительный ДКП квартиры теряет свою силу после заключения основного договора? И необходимо ли это указывать в тексте основного договора?

Если указаные для подписания основного договора сроки просрочены, и Дом всё ещё не достроен, должен был достроиться до 30.12.2013 теряет ли в этом случае предварительный договор свою силу? У нас доля в доме 1/12 в Калининграде.

Заключил договор купли-продажи АМТС (Мотоцикла) бывшего в эксплуатации с условием предварительной оплаты после прибытие товара заключили новый договор на этот же товар. В первом договоре есть пункты по поводу качества товара и уменьшения покупной стоимости которые они нарушили. Также сроки поставки которые они тоже нарушили. Во втором договоре эти пункты не указаны и звучит фраза "После подписания настоящего Договора все предварительные устные и письменные соглашения теряют юридическую силу". Могу ли я предъявить иск в суд по первому договору? Если второй нарушает мои права по защите прав потребителя относительно первого договора.

Если в Дополнительном соглашении к трудовому договору прописана моя заработная плата, а она со временем изменилась, теряет ли при этом юридическую силу Дополнительное соглашение к трудовому договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В основном договоре купли продажи пишется, что договор является актом приема передачи квартиры. Можно ли в нем написать сроки передачи ключей Покупателю Продавцом (на сделку выходим в июне, а договорились на передачу ключей в предварительном договоре на конец августа). После подписания основного договора, предварительный теряет свою силу, и мы боимся, что Покупатель раньше времени попросит нас освободить квартиру. Заранее спасибо!

У нас с мужем брачным договором определен режим имущества супругов. Хотим заключить соглашение о разделе имущества, изменив предыдущий режим. Брачный договор должен быть расторгнут раньше подписания соглашения, или позже? Возможно ли не расторгая отдельным документом брачный договор в соглашении о разделе имущества внести пункт: "После подписания соглашения брачный договор теряет силу?

В договоре купле продажи не указан срок его окончания, в доп соглашении к данному договору есть пункт где сказано "Настоящее соглашение вступает в силу с момента подписания, действует в течении срока действия Договора и является его неотъемлемой частью". так как Договор прекращает свое действие после выполнения условий договора (подписан приемо-передаточнй акт), следовательно и доп соглашение утратило свою силу.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение