Возможность амнистии и перспективы осужденного в соответствии со статьей 162 часть 1

• г. Вологда

Скажите пожалуйста статья 162 часть первая, подпадает ли она под амнистию. И есть ли шансы у человека, сидит первый раз на общем режиме, отсидел больше половины осталось 10 месяцев. У него условный срок заменили на заключение потому что две отметки пропустил не посвоей вине.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Увы - нет

На ст. 162 УК амнистия не распространяется. Пусть постановление суда об отмене условного осуждения попробует обжаловать.