Купил земельный участок, построил дом, хочу подвести газ.

• г. Ростов-на-Дону

Купил земельный участок, построил дом, хочу подвести газ. Однако газ когда-то проводили все житетели и в правлении сказали, что я должен заплатить какую-то сумму, что-бы подключиться к общей трубе. Должен ли я палатить и какую сумму.

Ответы на вопрос (1):

Задайте в правлении вопрос- те деньги, которые они получат от вас, будут распределены между всеми жителями, которые произвели когда-то затраты на проведение газа? Или же не будут распределены? Или может быть те жители в свое время заключили между собой и правлением договор, в котором установили, что каждый новый подлючающийся к гауз житель обязан уплатить такую-то сумму, которая будет израсходована на общие нужды жителей (каких именно?). В общем, закон не обязывает вас платить деньги за то, что когда-то в ваш поселок был подведен газ. Этот вопрос нужно решать с учетом моих вопросов, изложенных выше, и с учетом ваших интересов-готовы ли вы стать изгоем для правления, а может быть с подачи правления и для других жителей.