Нужен ли адвокат на группе разбора после ДТП? Вопрос виновности в аварии на Гончарном проезде.
₽ VIP

• г. Москва

Уважаемые помогите разобраться и подскажите нужен ли мне адвокат на группе разбора или меня всё равно признают виновной в дтп?

Гончарный проезд, в одну сторону две полосы спуска к Гончарной набережной., двойная сплошная и встречный однополосный подъём в сторону Б. Краснохолмского моста. По одной полосе спуска припаркованы машины, то есть выезд с прилегающей территории заведомо на вторую полосу. Выезжаю направо на Гончарный проезд. Машина, въезжающая во двор, перекрывает своим хвостом проезд, уступает мне дорогу, я выруливаю и вижу в боковое, как третья машина совершает объезд заезжающей во двор машины, пересекает две сплошные, и начинает резко тормозить, сталкиваясь по касательной с моей машиной, уже стоящей в полосе и, оставляя след от торможения через две сплошные, останавливается на полосе встречного движения, ему навстречу ехали машины, он резко оттормозился. Схема, ГБДД, моя машина в полосе под углом 10% от направления движения, не пересекает линий разметки, его машина на встречке с тормозным путём 6-8 метров через две сплошные. Естественно, когда сотрудник ГБДД подъехал, не было уже ни одной припаркованной машины в левой крайней полосе и тот, кто въезжал во двор тоже уехал. Группа разбора назначена. Сотрудник ГБДД говорит, что виновата я. Прав ли он? Я написала, что двигалась прямо по спуску и машина обогнала меня слева по встречке, совершив столкновение. Кто прав? Схему попробовала нарисовать, как она выглядит в деле и как было на самом деле.

http://foto.mail.ru/mail/likchel/_myphoto/1.html

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Анфиса! Ответ на ваш вопрос содержится в вашем вопросе.Если все равно признают.....Удачи

Анфиса! Пожалуйста.!Но вы хотите получить ЗАОЧНЫЙ КАТЕГОРИЧЕСКИЙ ответ на вопрос: КТО ПРАВ? без изучения документов, схем,объяснений водителей и т.д.Мы, конечно, юристы,но не волшебники.Вы же не обращетесь к врачу заочно с требованием поставить КАТЕГОРИЧЕСКИЙ правильный диагноз без результов обследования и осмотра больного? Но к юристу обратиться и просить у него ТОЛЬКО КАТЕГОРИЧЕСКОГО ответа, это запросто? Странно.!Удачи вам.

Когда сотрудник ГБДД подъехал, не было уже ни одной припаркованной машины в правой(исправление)крайней полосе

Галина Владимировна, спасибо, но Ваш ответ не могу квалифицировать как ответ АДВОКАТА.