В договоре аренды прописано лишь только, что гараж находится во дворе дома № 15 по ул.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, у меня такая ситуация с гаражом: имеется договор аренды земельного участка, а плана к нему нет. На этом земельном участке стоит гараж. Я им пользуюсь уже как 15 лет. Данный гараж я купила у человека по расписке. Ему ранее этот земельный участок был предоставлен под строительство гаража, но гараж в эксплуатацию принят не был... Как мне определить место нахождение данного гаража... привязать его к местности... в договоре аренды прописано лишь только, что гараж находится во дворе дома № 15 по ул. Колчака г. Омск.

Ответы на вопрос (1):

дело в том что не ясно, есть ли у вас право собственности на этот объект. Судя по всему вы приобрели этот объект по расписке и не зарегистрировали его должным образом. Можно обратиться в кадастровую палату и узнать там занесён ли ваш земельный участок в реестр земель, а можно сделать межевание участка, где вы точно определите его координаты, но право собственности на гараж все таки вам придется устанавливать в судебном порядке