А Водительских прав лишить могут?

• г. Волгоград

А Водительских прав лишить могут?

Ответы на вопрос (11):

Могут и лишить за оставление места ДТП.

Николай, свяжитесь сами с собственником пострадавшей машины и предложите урегулировать спор в досудебном порядке. Однако, если уже был составлен протокол о ДТП, то смысла нет.

ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ.

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте!

Если Вас поставят на учёт в наркодиспансер - прокурор может обратиться в суд, и Вас могут лишить права управления ТС

Здравствуйте. Эта правонарушение обычно приводит к постановке на учет к нарколога. Да, могут

Что такое 0,300 мл? В крови водителей может содержаться не более 0,3 г алкоголя на литр (0,3 промилле). Это эквивалентно 0,16 мг спиртного в литре выдыхаемого воздуха.

Нет. Данное правонарушение

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Согласно ч. 3 ст. 12.7 КоАП

Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Следственно лишить прав не могут. Частью четвертой указанной статьи лишение прав за повторное нарушение, указанное в части 3 не предусмотрено.

Здравствуйте. Ст. 12. 7 ч. 3 - Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Здравствуйте. Санкция статьи не предусматривает лишение права управления ТС.

С уважением.

Возможно ли как то так сказать отказаться,т.к.работаю на авто?

Только если сотрудники не сообщат наркологу.