Право ПФ начислять пени на долг с рассрочкой - вопросы и объяснения

• г. Навашино

После закрытия ИП,у меня остался долг в пенсионный фонд 29000 р. Данный долг по решению суда мне разрешили платить в рассрочку. Уже второй раз за год мне приходит письмо с начислением пени на данный долг 1800 р. Имеет ли право ПФ начислять пени на долг, по которому есть решение суда о рассрочке. Плачу ежемесячно. Все в срок.

Ответы на вопрос (1):

Пени начислять имеют право.