Инвалид лишен права проезда в электричке из-за поддельного заявления - как оспорить решение ПФР?

• г. Химки

В ПФР подделали заявление инвалида, затем на основании испорченного документа лишили права проезда в электричке. Несколько жалоб по инстанциям остались безрезультатными. Начальники пересылают их лицу, сделавшему нарушение, а затем, не, глядя подписывают формальную отписку. Куда можно послать жалобу на руководство ПФР: в СКР, Прокуратуру Москвы или Президенту?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.