Имеет ли права ученик снимать на видео или записывать на диктофон учителя во время урока?

• г. Вязьма

Имеет ли права ученик снимать на видео или записывать на диктофон учителя во время урока?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. С согласия учителя только.

Я считаю, что имеет. Но большую роль играет назначение и цель записи. Вообще, статья 29 Конституции даёт всем право собирать информацию любым путем в общественных местах. Исключением является только гос. тайна и частная жизнь. При исполнении можно снимать всех, согласия не требуется.