Нарушения в выплате алиментов бывшим мужем - куда обратиться и как решить проблему?

• г. Самара

Бывший муж не уплачивал Клименту и за ним учитывается большая за должность, судебным приставки он приставил справку о малой зарплате, хотя работает не официально. И судебные приставы приняли эту справку, причём мне платят с его дохода 33% а не 50%как положено что у него за должность. Куда мне с этим обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Вы как взыскатель или Ваш представитель - адвокат вправе ознакомиться с исполнительным производством у судебного пристава-исполнителя,который ведет это производство, всеми запросами, ответами, справками о зарплате, объяснениями должника,принятыми приставом мерами по исполнению решению суда, задать вопрос и получить ответ про 33% и 50% и при наличии оснований обжаловать его решения или бездействие в суд, вышестоящему приставу.

При наличии долга по алиментам из заработка может удерживаться 70% зарплаты, при отсутствии долга по двум или нескольким листам - 50% в равных долях всем взыскателям.

Алименты на 1 ребенка взыскиваются в размере

1/4 доли (25%), на 2 - 1/3 доли (33%), на 3 и более детей - 1/2 доли (50%).

Если алименты вовремя не платились - подавайте иск о взыскании неустойки.

При наличии оснований Вы вправе подать в суд иск о замене алиментов с 1/4 доли на алименты в твердой денежной сумме (например,7 тыс.руб. - прожиточного минимума).