Как взыскать долг с лица, не имеющего работы и имущества?

• г. Екатеринбург

Меня зовут Екатерина, у меня такой вопрос. В 2012 году на человека судом был наложен иск в размере 75000 р. за моральный и материальный ущерб, но человек ни где не работает и имущества своего у него нет, что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

с приставами работайте,

Здравствуйте. Если нет имущества и нет работы, то трудно что-то сделать: нужно либо давить на приставов, чтобы лучше искали средства для взыскания, или искать какие-то обходные пути (например, возможно, найдутся основания для возбуждения уголовного дела) - тогда, как правило, деньги находятся. Но заочно здесь вряд ли можно чем-то помочь, нужно вникать в ситуацию подробнее.