Как правильно оформить переезд и продажу квартиры при смене места жительства?

• г. Красноярск

У меня такой вопрос. Я меняю место жительства. Уезжаю в другой город и в другой регион (из Красноярска в Крым) . Для того, чтобы переехать, я должна продать свою квартиру. Чтобы её продать, мне надо из неё выписаться. Потом мне надо купить в другом городе квартиру и прописаться в ней. Процесс это не быстрый, на все уйдет 2-3 месяца и все это время я буду жить без прописки. Как это все оценивается с юридической точки зрения и как можно это все оформить по закону, чтобы не было проблем.

Ответы на вопрос (1):

По прибытию на новое место жительство в течение 7 дней должны встать на учет, по другому никак штраф от 1500 до 2500 рублей. По приезде сделайте временную прописку там где будете жить.