Как ликвидировать филиал - формы, необходимые документы и особенности процедуры.
₽ VIP

• г. Москва

Еще раз добрый вечер! Теперь такой вопрос, нам нужно ликвидировать Филиал, какие формы заполнять? И сколько: форму с внесением изменений в учредительные документы и форму с - не связанные с внесением изменений в учредительные документы? У нас изменения будут без новой редакции, в таком случае в налоговую устав не везти, только листочек с изменениями? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Филиал действует на основании положения и наличие филиала должно быть отражено в уставе организации. Руководитель филиала действует на основании приказа и доверенности, выданной руководителем организации. Филиал может самостоятельно осуществлять финансовую деятельность (учет доходов и расходов), а может за него это делать соответствующее подразделение юр. лица, эти данные должны быть отражены в положении о филиале. Р/сч филиала является р/сч юр. лица. В случае ликвидации филиала необходимо внести изменения в устав в части информации о наличии филиала и его адреса и изменения в сведения не связанные с внесением изменений в учредительные документы (лица действующие на основании доверенности). Следовательно в налоговую инспекцию следует отправить форму р13 и р14.