Как получить выездную визу на ПМЖ для студента из Польши без приезда в Ташкент?

• г. Ташкент

Мой внук учится в Санкт-Петербурге по обмену студентов из Польши. Он гражданин Узбекистана. В июле 2014 года у него закончилась выездная виза из Узбекистана. В Варшаве а посольстве Узбекистана он получил новый биометрический паспорт. В августе 2014 года мы его выписали из Ташкента по суду, т.к. он не мог приехать в Ташкент из-за учебы. Как можно моему внуку получить выездную визу на ПМЖ без приезда в Ташкент?

Ответы на вопрос (1):

Обратится в Ген.Консульство Узбекистана в Польше.