Как оформить визу на ПМЖ в Польшу из Ташкента для внучки, учащейся там, и можно ли оформить ее через консульство Узбекистана в Варшаве? Необходимо ли разрешение от лишенного отцовства отца?

• г. Ташкент

Моей внучке 21 год. Отец лишен отцовства, а мама уехала на ПМЖ в Польшу. Внучка учится в Польше, а в этом году решила тоже переехать к маме на ПМЖ. Какие документы надо ей подготовить для получения визы на ПМЖ из Ташкента в Польшу. И можно ли ей оформить эту визу через консульство Узбекистана в Варшаве. Нужно ли брать разрешение на выезд у отца, лишенного отцовства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно разрешение отца, если он лишен родительских прав.