В суде подтверждено незаконное давление начальника колонии на обвиняемого и его подчиненных

• г. Бологое

У нас идёт суд по уголовному делу в отношении обвиняемого по ч.4 ст.33 и ч.1 ст.286 ввиду того что я не законно дал приказ на вывод заключённого а он сбежал. В суде нашло подтверждение, что мой начальник дал мне незаконный приказ на вывод заключённого. А я в свою очередь своему подчинённому, нарушали инструкции и нач. караула. И часовой и всё из-за приказа начальника колонии. Свидетели подверждают. Что начальник колонии давал приказ, а мы исполняли. Как начальника привлечь к уголовной ответственности прямо на суде или как?

Ответы на вопрос (1):

на суд никак. привлечь можно только в рамках отдельного уголовного дела