Проблема с возвратом долга по карте МТС - коллекторы требуют сумму в 47 тысяч рублей и угрожают выездом на дом

• г. Москва

У меня такой вопрос. Мой брат в салоне МТС взял карту на десять тысяч рублей, возвращал деньги исправно, но вот с последним платежом вышла просрочка. После этого матери пришло письмо от Национальной службы взыскания о просроченные долге в пределах трех тысяч рублей, мама не знала что это коллектора служба, позвонила им все вежливо пообщались она пообещала что долг будет погашен. В этот же день она попросила меня перезвонить в эту службу и все конкретно узнать, так как она особо ни чего не поняла. Я позвонила туда, нас постоянно разьединяли и на одного и того же сотрудника не могла попасть, затем он сам мне позвонил с мобильного мы поговорили, он назвал мне все реквизиты по каким надо было оплатить, тут же я пошла россельхоз банк оплатила всю задолжали и даже на тысячу переплатила. От звонила ему, что все оплатила, он несколько раз просил меня подтвердить мои слова, что я точно оплатила, сумму и банк через какой оплачивал. Я поинтересовалась у него брат еще чего-то должен банку? Он сказал что нет, вся сумма в месте с долгом погашен. Затем, я сразу позвонила брату чтобы он позвонил в банк МТС и подтвердил есть у него еще долг перед банком или нет. Он так и сделал, в банке сказали, что все он больше ни чего не должен вся сумма погашена и даже больше. Проходит год, матери опять приходит письмо, только уже от МБА ФИНАНСЫ с долгом на брата в сумме тридцать семь тысяч шестьсот с чем-то руб. Она с испуг опять позвонила узнать за что такой долг, в ответ ей опять про эту карту на десять тысяч что как будто он не оплачивал за содержание карты. Я позвонила брату и попросила его опять позвонить в банк так как мне там ни какой информации не дали. Он позвонил, в банке говорят что у вас была произведена оплата с этой карты на 1500 руб, но он с нее ни чего не оплачивал. Брат сказал банку, что такие то люди говорят совсем другое, что долг за не оплату содержания карты, банк ему в ответ, да ваше дело продано коллекторами и типа всей информации по долгу они не имеют... на сегодняшний день долг вырос до 47000 руб. Коллекторы звонят каждый день не поднос разу матери и угрожают выездом на дом с опись имущества. Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Посылайте коллекторов далеко и надолго. Ничего не оплачивайте. Будет суд - там все выяснится. Но суд маловероятен. Сумма слишком маленькая да и докажете в случае чего, что все оплатили