Можно ли не платить штраф за распитие пива в парке и какие последствия ожидаются

• г. Самара

Пару дней назад выписали штраф за распитие пива в парке. Его платить обязательно? Мне мол говорят можно не платить. И что будет если не уплатить?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи.Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

За неуплату административного штрафа предусмотрена административная ответственность.

Согласно ст. 20.25 КоАП неуплата штрафа по постановлению влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

В соотв. со ст. 32.2 КоАП РФ штраф нужно оплатить в течении 60 дней с момента вступления в закеонную силу постановления о наложении административного штрафа (10 дней).

Таким образом, есть всего 70 дней с момента получения постановления на оплату.