Сыну исполнилось 14 лет, какие документы нужно подать и куда для получения российского паспорта?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Документы, которые следует представить для получения ребенку в 14 лет паспорта:

свидетельство о рождении ребенка;

заявление о выдаче паспорта или его замене (Форма № 1-П), которое заполнено машинописным или ручным способом;

документ, который свидетельствует о наличии у ребенка российского гражданства (об этом ранее говорилось);

соответствующие предусмотренным требованиям 2 личные фотографии;

реквизиты квитанции об уплате госпошлины в сумме 200 рублей или сама квитанция.

Спросить
Пожаловаться

Если гражданин Украины отбывал срок на территории России 15 лет, и паспорт его утерен, какие документы нужны для получения российского гражданства и получение российского паспорта.

Я гражданка России мой брат гр,Узбекистана получил ВНЖ его опекаемой исполнилось 14 лет Может ли она подать документы на получение Российского паспорта или ей нужно сначала получить внутренний российский паспорт.

, какие документы нужны для получения загран паспорта Российской Федерации, где можно сдать документы на получение паспорта?

Брату больше 20 лет но по состоянию здоровья не получил паспорт украины. Какие документы нужны для получения российского паспорта? Он из крыма.

Ребенку исполнилось 14 лет, какие документы нужны для получения паспорта и где в Кузьминках их нужно подовать?

Я в разводе с мужем, нашему общему сыну исполнилось 14 лет, для получения паспорта нам нужно сначала оформить документ о гражданстве, для этого нужны паспорта и копии паспортов обоих родителей, но БМ не хочет нести свой паспорт и копию в ПВС, тем самым препятствует получению паспорта своему сыну. Что я могу с точки зрения закона сделать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе с мужем, нашему общему сыну исполнилось 14 лет, для получения паспорта сыну, нам нужно сначала оформить документ о его гражданстве. Для этого нужны паспорта и копии паспортов обоих родителей, но БМ не хочет нести свой паспорт и копию в ПВС, тем самым препятствует получению паспорта нашему сыну. Что я могу с точки зрения закона сделать в такой ситуации?

Помогите узнать... у меня еще СССР-ский паспорт... какие документы нужны для получения Российского паспорта? Я гражданка ПМР... спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение