Сыну исполнилось 14 лет, какие документы нужно подать и куда для получения российского паспорта?

• г. Москва

Сыну исполнилось 14 лет, какие документы нужно подать и куда для получения российского паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Документы, которые следует представить для получения ребенку в 14 лет паспорта:

свидетельство о рождении ребенка;

заявление о выдаче паспорта или его замене (Форма № 1-П), которое заполнено машинописным или ручным способом;

документ, который свидетельствует о наличии у ребенка российского гражданства (об этом ранее говорилось);

соответствующие предусмотренным требованиям 2 личные фотографии;

реквизиты квитанции об уплате госпошлины в сумме 200 рублей или сама квитанция.