Как указать суд в апелляционной жалобе - районный или городской?

• г. Санкт-Петербург

При подачи апелляционной жалобы в шапке указывается тот суд, который изначально рассматривал дело (т.е. районный) или сразу писать в городской?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Пишете городской, но жалобу подаете через районный

Елена, жалоба подается через суд, который вынес решение.

Добрый день, Елена! В шапке апелляционной жалобы необходимо писать: В Санкт-Петербургский городской суд через (допустим) Невский районный суд.

В соответствии с ч. 1 ст 321 Гражданского процессуального кодекса РФ апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение

Добрый день!

Если рассматривал районный то апелляцию подаете в районный.

С уважением, Елена