Как оспорить алименты на ребёнка, не являющегося ребёнком бывшего мужа. Процедура оспаривания отцовства.

• г. Ростов-на-Дону

Процедуру оспарения отцовства. Бывшая жена мужа официально подала на алименты на двоих детей (раньше муж сам ежемесячно переводил ей их), один ребёнок не от мужа, но так как на момент беременности брак расторгнут не был, ребёнка записали на него. Как оспорить алименты на этого ребёнка? Если не трудно то обьясните процесс оспарения отцовства. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Для того, чтобы оспорить отцовство необходимо обратиться с исковым заявлением в суд, учтите, что обязательно нужна будет ДНК экспертиза.

Обращаетесь с иском в суд об оспаривании отцовства. Делаете экспертизу ДНК вот и все.