Входит ли в амнистию лицо находящееся под следствием задержанное впервые за употребление наркотического вещества.

• г. Краснодар

Входит ли в амнистию лицо находяшееся под следствием задержанное впервые за употребление наркоточеского вещста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если речь именно об употреблении - это административное правонарушение, не попадает под амнистию. Если речь о приобретении, хранении, перевозке либо изготовлении (статья 228 УК) - шанс есть - первая часть статьи 228 попала под амнистию