Как получить оставшуюся часть материнского капитала и использовать ее на ремонт дома?

• г. Курган

У меня такой вопрос получила материнский капитал в 2010 г 343 тысячи. В 2014 году пришло извещение о оставшейся части материнского капитала 25 т 292 руб. Подскажите могу ли я как нибудь получить эти деньги, например на ремонт дома.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, сможете получить на реконструцию дома.

Со 2 мая 2015 можно подать в ПФР заявление о выплате 20 тыс.руб. без указания цели расходования.

ФЗ от 20.04.2015 "№ 88-ФЗ.