Возможно ли освобождение моего сына по амнистии или снижение срока наказания в связи со ст. 105, ч.1 УК РФ и ст. 68 УК РФ?

• г. Ахтубинск

Мой сын сидит в ЛИУ-7 Астраханской области по статье 105, ч.1 УК РФ,через ст. 68 УК РФ (простой рецидив). Осталось ему до конца срока 6 месяцев. Освободят ли его по амнистии от 24.04.2015 г.? Или снизят срок, если да,то насколько? С уважением Игорь Вячеславович.

Ответы на вопрос (1):

Вашему сыну надо молиться, чтобы срок по жалобе прокурора ему не добавили. А амнистия на него никак не подействует.