Как переоформить автомобиль на другого человека без особого доверия - гарантия 100% собственности

• г. Нижний Новгород

Человек (из Нижнего Новгорода - нижегородец) оформил кредит на машину на себя ради того, чтобы другой человек (из Санкт-Петербурга - ленинградец) имел возможность купить автомобиль в кредит. Он же (ленинградец) и выплачивал кредит. Кредит выплачен. На руках у нижегородца ПТС. На руках у ленинградца авто и он на ней ездит в Питере. Задача: полностью переоформить автомобиль в собственность ленинградца при условии что к ленинградцу особого доверия нет, что он её поставит на учёт на себя. Какие документы необходимы для данной процедуры, для 100% гарантии того, что автомобиль перешёл в собственность ленинградцу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Составьте договор дарения и явитесь вместе с "ленинградцем" в одно из регистрационных подразделений ГИБДД в НН, машина встанет на учет уже на покупателя и пусть себе едет в Питер. Захочет номера 152 на 178 поменять - пусть меняет.