Условия страхования автомобиля после покупки в кредит и возможность предоставления документов и автомобиля для экспертизы

• г. Псков

Машина куплена в салоне, в кредит, в Санкт-Петербурге. Я проживаю в 300 км от Питера. Произошел страховой случай, все документы на...

руках. В ближайшем областном городе нет филиала страховой компании. Правомерно ли заявление агента о том, что я должна предоставить документы и автомобиль для экспертизы именно в Санкт-Петербург? А если нет такой возможности, что мне нужно предпринять, чтобы подать документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, страховщик обязан сам выехать к вам и осмотреть ТС на месте. Если не сделает это в течение 5 дней, можете обращаться к эксперту-технику, делать осмотр самостоятельно, проводить оценку и предъявлять страховщику документы для выплаты страховки