Можно ли купить дом за материнский капитал если ребёнку 8 месяцев? Без ипотечного кредита.

• г. Михайловск

Можно ли купить дом за материнский капитал если ребёнку 8 месяцев? Без ипотечного кредита.

Ответы на вопрос (2):

Без кредита или ипотеки никак не выйдет

Здравствуйте! необходимо взять ипотечный кредит, затем использовать средства материнского капитала на погашения кредита. Т.е. после покупки обратиться в ПФ, написать заявление на перевод средств материнского капитала на погашение ипотеки. В течение 2 месяцев должны перевести.

До исполнения ребенком 3 летнего возраста