Как оформить дом после смерти матери, если домовая книга утеряна?

• г. Торжок

Мой отец не оформил дом, после смерти матери. Она умерла два года назад. На дом никто не претендует. Домовая книга утеряна. Можно ли сейчас оформить ему дом? И как? Могу ли я за него оформлять бумаги? Он по состоянию здоровья не может, тяжело бегать по конторам. Заранее благодарна. Тихонова И.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по нотариальной доверенности можете, для начала нужно обратиться в суд для восстановления срока на принятие наследства.