Игнорируются проблемы с квартирой уже более 10 лет - грибок, неисправный воздуховод, водяные разводы. Как защитить свои права, когда инспекция отказывается признать проблемы?

• г. Железнодорожный

В квартире более 10 лет грибок на стенах, воздуховод не работает, на потолке после дождя образуются водяные разводы. Обращались неоднократно в местное ЖКХ с просьбой выявить и устранить причины. Действий никаких. Обратились в Государственную жилищную инспекцию Московской области. Приехал представитель инспекции (воняет перегаром) и сказал, что всё хорошо и он ничего у нас такого не видит (хотя сырость на ощупь и грибок видимый). Составил акт, в котором указал, что у нас всё в порядке, мы его подписывать отказались. Через некоторое время к нам пришёл письменный ответ из Государственной жилищной инспекции Московской области, в котором было отражено следующее (цитирую): По результатам проверки составлен акт за Вашей подписью, в отношении управляющей компании вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Посоветуйте, куда можно обратиться и как доказать свою правоту в этом деле, когда ничего не было подписано?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Закажите независимого эксперта