Как оценить ущерб от вмятины, причиненной соседом, и как взыскать компенсацию?

• г. Кострома

В продолжении моего вопроса, как мне оценить ущерб вмятины на машине, вмятину оставил сосед при ударе по машине чтобы сработала сигнализация, вызывали участкового, составлен протокол, понятые и т.д. сосед вину не отрицает но говорит что не хотел вмятины, и полюбовно не хочет расходиться.

Объясните мне пожалуйста порядок моих действий.

И какие документы нужно для того, чтобы взыскать с него ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К оценщику обращайтесь, оценивайте ущерб и подавайте исковое заявление в суд. Расходы на экспертизу (оценку) также могут быть взысканы с ответчика