Возможно ли возбудить уголовное дело против сожительницы сына, которая нанесла ему травму пол года назад?

• г. Бежецк

Сожительница сына когда того вырубил ее таварищь разорвала ему задний проход какимто предметом есть свидетели, прошло пол года теперь можно ли возбудить уголовное дело против нее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Два, это возможно. Подавайте заявление в полицию.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.