Можно ли ставить машину под окнами дома без обозначенных мест для парковки?

• г. Благовещенск

Иногда ставлю машину под окнами дома. Сама живу на втором этаже. А расстояние от машины до входа в подъезд пару метров, не больше. Где-то слышала, что расстояние должно быть не менее 10 метров. Но даже если ставить машину не под окна, то всё равно 10 метров не будет. Места для парковки не обозначены. Во дворе места мало. Имею ли право ставить под окнами. Ни газонов, ни тротуаров не занимаю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, можете ставить под окнами.

Здравствуйте. Имеете такое право