Как предложить передачу доли в квартире в качестве алиментов на суде по заседанию?

• г. Уфа

Помогите пожалуйста! Завтра у друга заседание по алиментам. На прошлом заседании судья однозначно дала понять, что на следующем заседании решение уже будет принято. Но другу только сейчас пришло в голову, что он может в качестве алиментов для детей передать свою долю в квартире. Квартира в ипотеке, но сумма осталась маленькая, он может оплатить ее уже завтра, и тогда у него и у супруги будет по 1\2 доле. Как в суде это предложить? Или это можно будет решать на стадии исполнения решения с приставами? Какими документами это оформляется?

Ответы на вопрос (1):

Пусть на заседании заявит о своем намерении