Ответчик может подать своё решение судье в форме ходатайства.

• г. Екатеринбург

Квартира в совместной собственности, три собственника, один постоянно проживает в квартире, двое других с 2009 года в квартире не проживают.

Один из собственников, не проживающий в квартире, обратился в суд с исковым заявлением о вселении в квартиру. На первом заседании суда, ответчик отказался вселять истца, но предложил выкупить его долю. Истец согласился. Второй собственник, не проживающий в квартире, тоже присутствовал на заседании и также дал согласие на выкуп своей доли. Судья обязал ответчика подготовить, к следующему заседанию, оценку стоимости квартиры, доказательства финансовых возможностей для выкупа.

Ответчик не хочет выкупать доли других собственников а, сославшись на их согласие получить деньги за свои доли, продать квартиру и поделить деньги на всех собственников.

Вопрос: В какой форме, ответчику, подать своё решение судье, на следующем заседании? Встречный иск, ходатайство, заявление об отмене иска?

Ответы на вопрос (2):

---договориться всем о продаже квартиры и составить мировое соглашение.

вы путаете истца и ответчика.Суд обязал истца, а не ответчика по сути сделать оценку и предоставить доказательства финансовой возможности.

Ваш маневр о даче как бы согласия от других собственников не пройдет. Если все согласны с продажей, то продавайте и делите деньги,а иск оставьтебезрассмотрения