Правомерность выплат во время увольнения и отпуска - анализ случая

• г. Набережные Челны

Мне вручили уведомление о моем предстоящем увольнениии. Затем в связи с отсутствием моего руководителя вышел приказ о моем отпуске в связи с простоем по вине работодателя с выплатой 2\3 оклада до истечения срока моего уведомления. Правомерно ли они поступают? На мой взгляд моя зарплата должна сохраняться на протяжении 2 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас имеются факты о том, что никакого простоя нет, что этот приказ не соответствует действительности, вы имеете право обжаловать его в суде путем подачи искового заявления. В таком случае работодатель обязан будет в суде доказывать правомерность приказа, предъявлять документы, расчеты и т.п. Если действительно имеются обстоятельства, вызвавшие простой (т.е. отсутствие работы по вашей специальности), то приказ правомерен.