Разделение участка ИЖС в долевой собственности - вопросы и возможности

• г. Санкт-Петербург

Участок ИЖС в долевой собственности не разделён я имею 3,4 участка и официально оформленный дом, соседи 1,4 участка что составляет менее 4 соток и что на ней можно официально построить и зарегистрировать, без моего согласия Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

небольшой домик, но если не нарушат СНиП, то есть нормы инсоляции, расстояние от забора и все такое. Но это если в судебном порядке определили где строить. если с вами не смогли договориться о порядке пользования

Если у соседей 1/4 доля, то ее можно принудительно выкупить по суду.