Гражданин России, имеющий ВНЖ в Украине, боится проблем на границе при поездке в отпуск - нужна помощь

• г. Николаев

Мой сын гражданин России, имеет вид на постоянное место жительства в Украине... учился в Украине, прописан и имеет жилье в Украине... после окончания университета в Украине поехал в Россию к бабушке... прописался и там и ушел в армию в России. Отслужил и сейчас по контракту работает в воинской части в Амурской области. Он боится ехать в отпуск.. домой.. на Украину.. вроде бы как говорят в части его на границе не пропустят. Вопрос.. не подскажете может ли он приехать в отпуск в Украину... не будут ли какие то проблемы у него на границах...? Спасибо. nik79371878@yandex.ru Николай.

Ответы на вопрос (1):

Николай, вы как с Луны задаете вопрос ... Не думаете, что вашего сына- военнослужащего РФ задержит СБУ как "шпиона", "диверсанта", "террориста"? или он встретится с местными "патриотами"?