История моей жизни - от Архангельска до ЖД работы в Вологде и возвращение

• г. Архангельск

Родился 1990 году и прожил 17 лет в Архангельске. Потом 4 года учился в вологде. 1 год армии в пскове и 3 года работы на ржд в вологде. Сейчас устраиваюсь в архангельск на жд. Где 20 %районные и 50% северные. Но мне сказали у меня будет только 20% пока. Хотя мнения расходятся. Говорят недавно были поправки и по ним мне не положены северные сразу. Разъесните пожалуйста. Как на самом деле. Кто то добивался сразу всей, но это я только слышал.

Ответы на вопрос (1):

20% районный коэффициент (за проживание в местности, приравненной к РКС) при трудоустройстве. Северную надбавку за стаж работы в РКС или местности, приравненной к РКС, придется зарабатывать - через 6 мес. 10%, далее каждый год по 10%.