Вопросы о прекращении уголовного преследования и выплате в случае амнистии по делу по статье 109 часть 1 в СК

• г. Воронеж

Обвиняюсь по статья 109 часть 1 дело находится в Ск.как быстро должно прекратиться уголовное преследование всвязи с амнистией если она уже вступила в силу. И будет ли дело передано в суд или на этой стадии прекратится. Если от потерпевшего пока нет гражданского иска. И как будет решаться вопрос о выплате в случае подачи иска уже? в мировом суде? Или в рамках этого дела.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! на этой стадии прекратится

Ущерб придется возместить, и следователь прекратит дело.

иск о возмещении вреда рассматривает районный суд. Могу сказать, в среднем иск может быть удовлетворен примерно по сумме 400 000 руб. Амнистия (прекращение дела) не имеет связи с компенсацией ущерба это вопросы решаются на разных этапах