Применительна ли ст.25 УПК к статья 146 часть 2 УК, есть ли такая практика?

• г. Санкт-Петербург

Применительна ли ст.25 УПК к статья 146 часть 2 УК, есть ли такая практика? (потерпевший и обвиняемый договорились)

Нет ли "подводных камней" или попросту "кидалова", если представитель правообладателя (потерпевшего) просит денег и обещает что после этого уголовное дело прекратиться (хотя это может решить только суд (в данном случае мировой, если это имеет значение)?

Ответы на вопрос (1):

Александр, По этой статье возможно прекращение уголовного дела за примирением сторон на любой стадии, но до вынесения приговора. Пойти на примирение вы можете после того, как урегулируете все финансовые вопросы с обвиняемым. Этим самым вы обезопасите себя от "кидалово". Удачи.