Ошибки при оформлении полиса каско - Водитель вписан, но сумма без него запрошена. Что делать?

• г. Москва

Автосалон при оформлении полиса каско допустил ошибку - вписал водителя, а сумму запросил без него.

Стало это известно после наступления страхового случая и обращения по этому полису (за рулем был как раз этот водитель). Предлагают доплатить 30 тр, якобы водитель в системе у страховой не числится и есть только у меня в полисе.

Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если агент при выдаче полиса согласовал все условия и стоимость полиса указана, Вы её уплатили, то доплачивать Вы ничего не должны.

А про ошибку агента говорить не нужно, настаивайте на том, что Вы согласовали все условия, Вам обозначили стоимость полиса, Вы оплатили, договор заключен и у страховой компании возникли перед Вами обязательства по Выплате страхового возмещения, при наступлении страхового случая.