Неправомерный арест и списание денежных средств - как нам вернуть украденные деньги?

• г. Хабаровск

В июне 2014 года состоялся суд где моего супруга признали виновником дтп и присудили выплатить пострадавшему энную сумму. Суд прошёл без нашего ведома, мы даже ничего не получали, никаких писем, повесток, ничего! А 1 апреля этого года на все счета которые имеются у моего супруга в банке наложили арест и списали все денежные средства в полном объёме в том числе и с заработного счёта! Даже умудрились каким то образам списать 2000 тыс с кредитной карты! Мы пошли разбираться но приставы всю вину валит на банк, а банк в сваю очередь валит всё на приставов, а мы уже второй месяц сидим без денег и не можем понять а нам что делать куда бежать от кого ждать помощи что бы удерживали 50% помогите нам пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

1. Направить приставу мотивированное хадатайство (заявление)о снижении размера удержаний из заработной платы (указать совокупный доход семьи, количество иждивенцев, размер платы за коммунальные услуги, детский сад и т.п, провести расчет. Каждый довод подтверждаете бумажкой (справки о заработной плате, свидетельства о рождении детей, квитанции и т.д.)

2 Пристав должен рассмотреть указанное ходатайство (ч. 1 ст. 12 ФЗ О судебных приставах) и принять решение в форме постановления.

3. Указанное постановление можно обжаловать либо старшему приставу либо в суд.